{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Хавьер Паскуаль: «Игроки сделали лучшее из того, что было в их силах»

Пн, 18 марта 2024

Хавьер Паскуаль: «Игроки сделали лучшее из того, что было в их силах»

Пн, 18 марта

Главный тренер петербургского «Зенита», с которым команда впервые завоевала Winline Кубок России, поделился эмоциями после финальной игры.

- Поздравляем с победой! Расскажите о ваших ощущениях в эти минуты.

- Прежде всего, хочу обратиться и выразить большую благодарность Российской Федерации Баскетбола за такую организацию, а также баскетбольному клубу «Уралмаш» за все усилия, вложенные в этот турнир. Во-вторых, хочу поздравить все участвовавшие команды: «Пари Нижний Новгород», «Уралмаш» и МБА за всю работу игроков и тренеров. И, конечно же, хочу поздравить своих игроков за большие усилия, проделанные ими в течение всех игр этого турнира. Они полностью выложились на площадке, как в защите, так и в нападении. Они сделали лучшее из того, что было в их силах, и я бесконечно счастлив за них, за то, что наконец-то их долгий труд принес желанные плоды. Лично меня осчастливила эта награда, потому что Winline Кубок России — единственный турнир, в котором мы еще не побеждали в России. Также хочу поздравить всю семью баскетбольного клуба «Зенит», всех тех, кто смотрел сегодня трансляцию игры. Они нас поддерживают и, надеюсь, мы все вместе пройдем наш путь в Единой Лиге ВТБ до конца.

- Ваша команда выглядела непобедимой. Путь к трофею был сложным?

- Он был очень трудным. «Пари Нижний Новгород» — великолепная команда. За каждым их действием стоят решительные усилия, продуманная тактика и решения, равно как и отличная физическая форма, поэтому это было крайне сложно.

- Насколько принципиальным за эти два финала для вас был поединок именно с волжанами? Будут ли в связи с этим встречи в Единой Лиги ВТБ ещё интереснее?

- Единственное, что важно для меня — это победа сама по себе. Невзирая на то, кто наш соперник. За всю свою карьеру я никогда не принимал ничего близко к сердцу, я воспринимал все суждения как что-то, что поможет моей команде выиграть — и ничего более, всё остальное для меня неважно.

При этом каждая игра для нас абсолютно уникальная. Мы используем разные тактики в защите и нападении, всегда стараемся сделать акцент на наших хороших сторонах и минимизировать сильные качества соперников. Но самое важное — сами игроки. Сегодня они очень хорошо провели свою работу, и именно поэтому мы в конце концов победили.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация