{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Александр Ковалев: «Открыл для себя две-три фамилии»

Вс, 12 ноября 2023 2023

Александр Ковалев: «Открыл для себя две-три фамилии»

Вс, 12 ноября 2023

Главный тренер сборной России подвел итоги второго контрольного матча, где его команда одержала победу над московской «Руной» со счетом 67:61.

- Первые три минуты прошли с одним попаданием. Насколько тревожным оказался такой старт для нашей команды? 

- Честно говоря, я не сильно волновался за первые минуты. Скорее, было небольшое волнение за всю игру. В первую очередь, за то, чтобы игроки не получили травму в этом матче. Это очень важно для меня, потому что здоровье игрока — это первостепенный момент для любого тренера. Ну, а то, что где-то сыграли не очень дисциплинированно — это мы разберем завтра на тренировке. Это будет заключительная тренировка на этом сборе, там мы подведем все итоги.

Насколько мне известно, «Руна» сейчас занимает первую позицию в турнирной таблице Суперлиги. Это хорошая команда — агрессивная, «попадучая», с хорошими снайперами. Поэтому, наверное, у девчонок тоже присутствовало некоторое волнение.

- Анализ игры еще предстоит, но какое резюме вы можете дать своей команде уже сейчас, когда она отработала на этом сборе?

- Я доволен этим сбором. Для меня, скажем так, открылись две-три новые фамилии, за которыми я в дальнейшем буду следить более целенаправленно. Потому что, думаю, — это игроки нашего будущего. Очень приятно проводить с ними сборы и видеть их внимание и упорство на тренировках. В команде царит хорошая, рабочая, может быть, где-то местами детская атмосфера — действительно, они еще немножко дети. Хотя некоторым уже нужно взрослеть. Но в целом очень приятно работать с игроками, будем тренироваться дальше.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация